День медицинской сестры

Сегодня в мире отмечают День медицинской сестры - профессиональный праздник тех, кто одними из первых приходит нам на помощь. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось и в Чебоксарской районной больнице. Медицинских сестер от души поздравили главный врач Владимир Викторов, главная медсестра Оксана Николаева и ветеран труда здравоохранения Людмила Сапожникова.
«Сейчас медсестер можно по праву считать коллегами врачей, ведь на них лежит большое количество не менее важной и тяжелой работы. Именно медсестры осуществляют уход за пациентами, выполняют профилактические и лечебно-диагностические процедуры, назначенные врачом, помогают во время операций и многое другое. Они знают и понимают весь механизм оказания эффективной и качественной медицинской помощи, поэтому переоценить их роль в здравоохранении очень сложно», - подчеркнул Владимир Николаевич.
Со словами благодарности к поздравлениям присоединились глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.
Также на мероприятии состоялась церемония награждения медсестёр, фельдшеров, акушерок, лаборантов и посвящение молодых специалистов в ряды средних медицинских работников.

12 мая 2021