Пресс-центр

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов посетил Чебоксарскую районную больницу

8 апреля с рабочим визитом Чебоксарскую районную больницу посетили министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, первый заместитель главы администрации Наталья Тимофеева.

В рамках встречи главный врач Владимир Викторов ознакомил гостей с результатами капитального ремонта цокольного этажа поликлиники. Кардинальное обновление началось в мае прошлого года, а уже в марте помещения приступили к работе. Всего за несколько месяцев произошли масштабные изменения. Были проведены капитальный ремонт инженерных сетей, замена деревянных оконных блоков, дверей и полов, отделочные работы стен и потолков. Для комфортного пребывания пациентов появилась новая гардеробная. С целью улучшения качества оказания медицинской помощи на одном этаже разместились кабинеты хирурга, травматолога, рентгенографии и врачебной комиссии. Стоит отметить, что ремонтные работы были осуществлены по стандартам бережливого производства. Всего на работы было потрачено более 23 млн.рублей из республиканского бюджета. Кроме того, в ближайшее время поликлинику доукомплектуют новой мебелью.

Также состоялось собрание с коллективом больницы. Обсудили планы развития оказания медицинской помощи населению сельской местности в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Далее посетили врачебную амбулаторию в деревне Большие Карачуры. Амбулатория здесь появилась относительно недавно – в 2017 году. На территории обслуживания проживают более 1100 человек. Медицинскую помощь населению оказывает врач общей практики (семейный врач), стоматолог и медицинская сестра. В амбулатории предусмотрено все для пациентов: кабинеты для приема взрослых и детей, стоматологический кабинет, удобное место ожидания, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, санузел.

Работа по развитию здравоохранения в Чебоксарском районе активно продолжается. По типовому проекту, который сейчас реализуется в Больших Карачурах, запланировано строительство врачебной амбулатории в деревне Большие Катраси. В настоящее время население более 1800 человек обслуживает фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в трехэтажном жилом доме. Строительство новой амбулатории повысит доступность медицинской помощи не только для жителей деревни Большие Катраси, но и для жителей деревень: Малые Карачуры, Малое Янгильдино, Митрофанкасы.

08 апреля 2021