О проведении Месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Министерством здравоохранения Чувашии с 1 по 29 февраля 2020 года объявлен Месячник по борьбе с онкологическими заболеваниями в Чувашской Республике. В БУ «Чебоксарская РБ» Минздрава Чувашии разработан план мероприятий в рамках проведения Месячника, по борьбе с онкологическими заболеваниями в Чувашской Республике.

В течение месяца в БУ «Чебоксарская РБ» Минздрава Чувашии пройдут мероприятия, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний: Дни открытых дверей, выезды мобильной медицинской бригады на фельдшерско-акушерские пункты для диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения, информационно-образовательные мероприятия: лекции, беседы для населения, конференции для специалистов.

15 февраля в субботу в поликлинике Чебоксарской РБ пройдет День открытых дверей. В этот день можно проконсультироваться у врача-уролога по проблемам мужского здоровья, сдать анализ крови на простатспецифический антиген.

29 февраля в субботу в поликлинике Чебоксарской РБ пройдет День открытых дверей. В этот день женщины могут пройти осмотр в смотровом кабинета, маммографию молочных желез.

График выездов мобильной медицинской бригады.

Дата выезда

Название ФАП

Ответственные: врач, медсестра

11.02.2020г.

Клычевский ФАП

Степанова Т.В., Федорова Л.В.

13.02.2020г.

Сятракасинский ФАП

Кудрявцева С.В. Семенова Р.Н.

18.02.2020г.

Икковский ФАП

Пушкина С.Ю., Игнатьева С.Л.

25.02.2020г.

Шинерпосинский ФАП

Степанова Т.В., Федорова Л.В.

27.02.2020г.

Вурманкасинский ФАП

Кудрявцева С.В. Семенова Р.Н.

29 февраля 2020