День донора в БУ"Чебоксарская районная больница"

10 мая 2016г. в БУ " Чебоксарская районная больница" Минздрава Чувашии п. Кугеси состоится "День донора".

На кроводачу приглашаются только повторные доноры (сдавшие кровь/плазму 1-2 раза в течение 12 предыдущих месяцев).

Регистрация доноров осуществляется строго при наличии паспорта и до 12 : 00

Донорам в день донации гарантируем:

1. Денежную компенсацию на питание в размере 427,75 руб.

2. Обследование на гемотрансмиссивные инфекции.

3. Справку об освобождении от работы, с сохранением среднего заработка, на день дачи крови и ее компонентов и на дополнительный день отдыха, который по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. (Трудовой кодекс ст.186)

С целью исключения передачи реципиентам вирусной инфекции плазма всех доноров закладывается на карантинное хранение в банк плазмы. В связи с этим донорам, давшим кровь 10 мая 2016 года, необходимо пройти повторное обследование в следующий День донора.

10 мая 2016