Пресс-центр

Пройдите флюорографию!

Пройдите флюорографию!

В последние годы в районе отмечается рост заболеваемости туберкулезом. С целью раннего выявления заболеваний органов дыхания (туберкулеза, онкологических заболеваний) в нашем районе начал работу с 26 сентября 2011 года передвижной флюорограф из КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер». Мы призываем всех, кто не прошел флюорографию в 2011 году пройти флюорографическое обследование на пунктах работы передвижного флюорографа. Сейчас есть возможность обследоваться не выезжая за пределы своего населенного пункта, а для тех, кому трудно передвигаться, организована доставка на дежурной машине.

Напоминаем, флюорографию нужно проходить не реже 1 раза в год, начиная с 15-летнего возраста; 2 раза в год должны обследоваться лица, перенесшие туберкулез; ВИЧ-инфицированные; состоящие на диспансерном лечении в наркологических и психоневрологических учреждениях; лица, освободившиеся из следственных изоляторов.

 

График работы передвижного флюорографа

 

Дата

Назв. ФАПов

Деревни (население)

29.09.2011

с 7.00 до 11.30

Магазьский ФАП

Ф-р Димитриева Е.Н

Вр. Андреев А.Н.

В.Магазь

Н.Магазь (машина)

У.Магазь

Алатыркасы

29.09 – 02.10.2011

с 07.00 до 19.00

 

п.Атлашево

Вр. Яковлева Р.А

Вр. Андреев А.Н.

п.Атлашево (машина)

д.Атлашево

д.Ердово (машина)

 

03.10.2011

с 07.00 до 12.00

 

Акулевский ФАП

Ф-р Федорова Л.Е.

Вр. Скворцова Л.Н.

Акулево (машина)

Таушкасы

Челкасы

Шишкинеры

Типнеры

03.10.2011

с 13.00 до 19.00

 

Шорчекасинское ОВОП

Ф-р Федорова Л.Е.

Вр. Скворцова Л.Н.

Шорчекасы (машина)

Лагери

Сютпылых

04.10.2011

с 7.00 до 10.00

Байсубаковский ФАП

Ф-р Ильина А.Г.

Байсубаково(машина)           

Эзекасы

04.10.2011

с 11.00 до 14.00

Абашевский ФАП

Ф-р Васильев Г.С.

Вр. Степанова Т.В. 

с.Абашево (машина)

д.Завражное

04.10.2011

с 15.00  до 19.00

Клычевский ФАП

Ф-р Суркина А.Г

Вр. Романова В.А.

д.Клычево (машина)

05.10.2011

с 7.00 до 19.00

 

Чиршкасинский ФАП

Ф-р Иванова А.Г.

Вр. Романова В.А.

Чиршкасы (машина)

Сирмапоси

Б.Янгильдино

Карандайкасы

06.10.2011

с 07.00 до 14.30

Икковский ФАП

Ф-р Султаева И.В.

Вр. Романова В.А

с.Икково (машина)

Шакулово

Лесничество

06.10.2011

с 15.00 до 19.00

07.10.2011

с 7.00 до 11.00

Шоркинский ФАП

Ф-р Афанасьева Е.А

Вр. Марасанова Е.В.

Шоркино (машина

Самуково Тохмеево)

07.10.2011

с 12.00 до 19.00

08.10.2011

с 07.00 до 12.00

Сарабакасинский ФАП

Ф-р Е.А. Шорникова 

Вр. Семенова Г.Г.

Сарабакасы

Мокшино

Хурынлых (машина)

Пикшики

Сятракасы (машина)

10.10.2011

с 07.00 до 19.00

Хыркасинское ООВП

Гл.вр. Юнусова З.Г.

М/с Бычкова В.А.

Хыркасы

Вурманкасы

М.Энзей

Крикасы

11.10.2011

с 07 до 13.00

Сюктерский ФАП

Зав.ак. Иванова В.Н.

Вр. Долгова Т.Г.

п.Сюктерка

11.10.2011

с 13.30 до19.00

12.10.2011

с 7.00 до 12.00

Кибечкасинский ФАП

Ф-р Толстова Ю.А.

Вр. Юнусова З.Г.

д.Кибечкасы

Адылъял

Хорнзор

Шобашкаркасы

12.10.2011

с 13.00 до 16.00

А.Кинярский ФАП

Ф-р Смелова Л.В.

Вр. Юнусова З.Г.

д. А.Киняры

М.Сундырь

12.10.2011

с 16.30 до 19.00

13.10.2011

с 7.00 до 16.00

 

Салабайкасинский ФАП

Ф-р Егорова Р.К.

вр. Юнусова З.Г.

 

д.Салабайкасы

Варпоси

Онгапоси

Питикасы

Ойкасы

Комплекс

13.10.2011

с 16.30 до 19.00

Яушский ФАП

Ак. Дозорова Л.Б.

Вр. Долгова Т.Г.

д.Яуши

14.10.2011

с 7.00 до 14.00

Селиванкинский ФАП

Ф-р Сармосова Н.В.

Вр. Кошкина Т.Н.

Селиванкино

Важуково

Хозандайкино

Янду

14.10.2011

с 14.30 до 19.00

С. Покровский ФАП

Вр. Лисицина Н.М.

Ак. Иванова В.В.

д.С.Покровское

Пархикасы

15.10.2011

с 7.00 до 16.00

Ядринкасинский ФАП

М/с Кудряшова Н.Н.

д.Ядринкасы

Хорамакасы

17.10.2011

с 7.00 до 19.00

К. Чурачикский ФАП

Ф-р Мартьянов А.

Вр. Кошкина Т.Н.

К.Чурачики

В.Чурачики

С.Чурачики

Мутикасы

Чермаки

Кивьял Чурачики

18.10.2011

с 7.00 до 12.00

Олгашинский ФАП

Ф-р Иванова Л.П.

Олгаши

Шайгильдино

Мамги

18.10.2011

с 12.30 до 19.00

Хачикский ФАП

Вр. Лисицина Н.М.

Ф-р Петрова Е.В.

Хачики

Мускаринкасы

19.10.2011

с 7.00 до 12.30

Шоркасинский ФАП

Ф-р Мочалова Э.И.

Вр. Жирнова Е.А.

Д.Шоркасы

Чалымкасы

Ишлейкасы

Тимой

Хырышкасы

19.10.2011

с 13.00 до 19.00

Тойдеряковский ФАП

Ак. Смирнова Л.В.

Тойдеряки

Чиршкасы

20.10.2011

с 7.00 до 19.00

Янышское ООВП

Вр. Никольская Ф.А.

М/с Илина В.Р.

Яныши

М.Торханы

Турикасы

Лапракасы

Хыймалакасы

21.10.2011

с 7.00 до 19.00

Мамышский ФАП

Ф-р Максимова И.В.

Вр. Никольская Ф.А.

Б.Мамыши

Т.Мамыши

Аначкасы

Хорасирма

Пронькасы

22.10.2011

с 7.00 до 13.00

Эндимиркасинский ФАП

Ф-р Федорова Н.Л.

Вр. Жирнова Е.А.

д.Эндимиркасы

Лебедеры

24.10.2011

с 7.00 до 13.00

Туруновский ФАП

Ф-р Андреева Л.М.

Вр. Жирнова Е.А.

д.В.Туруново

А.Туруново

К.Туруново

Ш.Туруново

с.Туруново

25.10.2011

с 13.30 до 19.00

Ишакское ООВП 51-2-19

Вр. Жирнова Е.А.

М/с Леонтьева Н.

Ишаки

Кибечкасы

Хорасирма

26.10.2011

с 7.00 до 14.00

А. Маргинский ФАП

Вр. Жирнова Е.А.

д.А.Марги

26.10.2011

с 14.30 до 19.00

С. Маргинский ФАП

Ф-р Павлова Н.А.

Вр. Жирнова Е.А.

д.С.Марги

Малдыкасы

К.Марги

27.10.2011

с 7.00 до 14.00

Чиганарский ФАП

Иванова К.П.

Вр. Жирнова Е.А.

д.Чиганары

Ырашпулых

27.10.2011

с 12.30 до19.00

28.10.2011

с 7.00 до 14.00

Кшаушский ФАП

Ак. Карамаева А.С

Вр. Фролова Т.А.

Кшауши

Курмыши

Собакасы

М.Котяки

Б.Котяки

28.10.2011

с 14.30 до 19.00

Мижерский ФАП

Ф-р Чернова В.В.

Вр. Фролова Т.А.

д.Мижеры

Мемеши

Ярускасы

29.10.2011

с 7.00 до 12.30

Янгильдинский ФАП

Ак. Мелидова М.Л.

Вр. Фролова Т.А.

Д.Янгильдино

Тимер-Сирма

29.10.2011

с 13.00 до 16.00

Василькасинский ФАП

Емельянова Л.А

Вр. Кошкина Т.Н.

Яранкасы

Василькасы

Сархорн

Ст.Ишлеи

31.10.2011

с 7.00 до 19.00

 

 

Большекатрасьский ФАП

Ф-р Командирова Л.С.

Б.Катраси

Митрофанкасы

М.Карачуры

М.Янгильдино



29 сентября 2011
00:00
Распечатать
Поделиться