Пресс-центр

Торжественное собрание, посвященное «Всемирному Дню Ребенка» с оказанием материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям – сотрудникам здравоохранения.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала ввести Празднование Всемирного Дня Ребенка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности направленной на обеспечение благополучия и защите детей во всем мире.

В 1959 году Ассамблея ООН приняла декларацию прав ребенка, а в 1989  году – Конвенцию о правах ребенка.

20 ноября 2011 года – Всемирный День Ребенка.

В рамках проводимых мероприятий посвященному Всемирному Дню Ребенка, на совещании работников администрации и профкома Чебоксарской районной больницы принято решение провести сбор денежных средств для оказания материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям – сотрудникам здравоохранения Чебоксарского района.

Торжественное вручение средств семьям с приглашением детей на «сладкий стол» назначено на 17  ноября 2011 года в 14 часов.

17 ноября 2011