Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

4 способа записаться на прием к врачу

Жители Чебоксарского района могут записаться на прием:

- к врачам общей (семейной) практики,

- к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам;

- к врачам акушер-гинекологам женских консультаций;

- к «узким» специалистам поликлиники

следующими способами:

1. Через электронную регистратуру на медицинском портале «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru, раздел «Электронная регистратура»)

- ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА

1. Через федеральный портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru,   раздел «Электронные услуги», ведомство «Министерство здравоохранения Российской Федерации»)

- Федеральный портал государственных услуг (раздел "Электронные услуги", ведомство "Министерство здравоохранения Российской Федерации")

1. Через телефон поликлиники и путем личного обращения в регистратуру поликлиники (взрослая регистратура - 8(83540) 2-14-09, детская регистратура - 8(83540) 2-11-45).
  2. Жители г. Чебоксары и г. Новочебоксарск могут записаться с помощью услуг единого справочного центра (call-центра «Здоровье») (тел. 8(8352) 26-03-03)

Работа единого справочного центра по вопросам здоровья (саll-центра «Здоровье») осуществляется с 07.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, в субботу – 7.30 – 14.00, в воскресенье – 08.00 – 13.00.

Медицинские регистраторы также информируют граждан, записавшихся на прием к врачу, о том, что расписание врача изменено,  и может предложить варианты записи к другим врачам.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Первоначальную консультацию проводит врач общей практики или врач-терапевт, который осуществляет лечение большей части заболеваний. По определению необходимости консультации врача-специалиста (невролог, эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, травматолог, инфекционист) врач общей практики или врач-терапевт осуществляет запись (при наличии показаний врача отделения общей практики или врача-терапевта) к профильному специалисту на прием. При отсутствии записи на момент обращения медицинский регистратор записывает Ваши данные и контактный номер телефона, чтобы в последующем связаться и сообщить дату посещения специалиста.

В поликлинике Чебоксарской районной больницы по адресу: п. Кугеси, ул. Школьная, д. 13, функционирует кабинет неотложной помощи (кабинет №3, цокольный этаж), в котором проводятся консультации при выраженном болевом синдроме и прочем неотложном состоянии. При выявленной необходимости, фельдшером назначается консультация без предварительной записи.

Также, просим обратить внимание на то, что запись на прием к врачам-специалистам, направления на госпитализацию осуществляются строго при наличии показаний к оказанию данного вида медицинской помощи в сроки, установленные действующим законодательством и не коррелирует со степенью желания ее получения.

Убедительная просьба к пациентам!

• приходите к врачу-специалисту с необходимым перечнем готовых анализов;
  • повторную запись (с периодом ожидания до 30 дней) к себе врачи-специалисты осуществляют у себя в кабинете посредством электронной регистратуры или назначения повторной консультации в часы повторного приема пациентов;
  • во избежание конфликтных ситуаций, приходите в строго указанное в талоне время, не внедряйтесь в очередь без предварительной записи, будьте воспитаны и культурны;
  • если Вы записались на прием, но не сможете подойти в выбранное Вами время, пожалуйста, сообщите об этом в регистратуру 2-14-09 (взрослая), 2-11-45 (детская).

Уважаемые пациенты! Всем посетителям, своевременно не прошедшим флюорографию, перед приемом врача-специалиста, необходимо обратиться в кабинет №7 со страховым полисом и амбулаторной картой.

При возникновении вопросов можно обратиться:

- к заместителю главного врача по поликлиническому разделу работы Некрасовой Ирине Валериановне, каб. № 64, тел. 2-21-09;

- к заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения РБ №2 Семеновой Ирине Васильевне, тел. 2-55-92