Яушский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес 429525, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Большекатрасьское сельское поселение, д.Яуши, ул.Садовая, д.1

Заведующая ФАП Дозорова Людмила Борисовна, акушерка. Диплом Я № 487581 Чебоксарское медицинское училище в 1978г. "Акушерская". Сертификат А № 2882141 "Акушерское дело" до 30.04.2016г., категория - высшая от 29.04.2015г.

Радиус обслуживания - 5,5 км. Расстояние до ЦРБ - 15 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 7 км.

Территория обслуживания: д. Яуши

Общая численность обслуживаемого населения: _______ человек

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001840 от 20 декабря 2018 г. (Приложение №3), выданной МЗ ЧР.
ФАП имеет следующие кабинеты: ожидальная, кабинет приема совмещен с кабинетом здорового ребенка, процедурный совмещен со смотровым, кабинет персонала, тамбур, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

История: Яушский ФАП был открыт в 1940-ых годах. За эти годы медицинскими работниками являлись: Липова Людмила Александровна., Игнатьева Вера Васильевна., Арсентьева Елена Николаевна.