Эндимиркасинский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес 429522, Российская Федерация, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксарский р-н, с\пос. Чиршкасинское д.Эндимиркасы, ул.Октябрьская, д.10

Заведующая ФАП – Федорова Нина Леонтьевна, фельдшер. Диплом РТ № 239717 Чебоксарское медицинское училище Минздравсоцразвития ЧССР в 1991г. "Фельдшерская". Сертификат А № 1427996 до 28.11.2016г. "Лечебное дело". Категория - высшая от 28.12.2011г.

Адрес расположения ФАП: 429522, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Чиршкасинское сельское поселение,  д.Эндимиркасы, ул.Октябрьская, д.16

Радиус обслуживания - 4 км. Расстояние до ЦРБ - 45 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 15 км.

Территория обслуживания: д. Эндимиркасы, д. Лебедеры

Общая численность обслуживаемого населения: 301 человек

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001260 от 6 мая 2015 г. (Приложение №3), выданной МЗСР ЧР.
ФАП имеет следующие кабинеты: ожидальный, кабинет приема совмещен с кабинетом здорового ребенка, процедурный совмещен со смотровым кабинетом, кабинет для хранения лекарственных средств, кабинет медперсонала, помещение для хранения уборочного инвентаря, санузел, генераторная,  отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

История:                                                                            Эндимиркасы

Со слов Смирновой Ольги Семеновны (1927 г.р.), уроженки д. Эндимиркасы, с открытия фельдшерского пункта в 1935году работала Матрена Владимировна, уроженка г. Чебоксары. Затем, после войны, к работе приступила фельдшер Александра ( фамилию и отчество не помнит).

С 50-ых годов и до 1984 года – участник ВОВ, фельдшер Петров Константин Петрович, уроженец  д. Эндимиркасы и акушерка Агния, уроженка Красноармейского района.

С 1984 по 1990 – медсестра Иванова Юлия Григорьевна и санитарка Петрова Агния Андреевна.

1990-1992гг. – молодая специалистка Тимофеева Ирина Владимировна.

С 1992 по  2001 гг. – Андреева Людмила Михайловна и Петрова Роза Юрьевна.

С апреля 2001 года и по сегодняшний день – Федорова Нина Леонтьевна и Федорова Наталия Анатольевна.

Федорова Нина Леонтьевна Федорова Нина Леонтьевна
заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер