Шинерпосинский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес 429513, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Шинерпосинское сельское поселение, д.Шинерпоси, ул.Школьная, д.2, пом.1

Заведующий ФАП – Николаева Галина Николаевна, акушерка. Диплом Я-I № 040762 Чебоксарское медицинское училище Минздрава Чув.АССР в 1979г. "Акушерская". Сертификат, А № 1330534 "Акушерское дело" до 30.04.2016г. Категория - высшая от 19.11.2014г.

Адрес расположения ФАП: 429513, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Шинерпосинское сельское поселение, д.Шинерпоси, ул.Школьная, д.2, помещение 1

Радиус обслуживания - 6 км. Расстояние до ЦРБ - 6 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 6 км.

Территория обслуживания: д. Шинерпоси, д. М.Коснары

Общая численность обслуживаемого населения:  634 человека

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001260 от 6 мая 2015 г. (Приложение №3), выданной МЗСР ЧР.
ФАП имеет следующие кабинеты: ожидальный,  кабинет приема, кабинет здорового ребенка, процедурный, смотровой, кабинет персонала, помещение для хранения уборочного инвентаря, санитарный узел, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

История:  Шинерпосинский ФАП

Шинерпосинский фельдшерско-акушерский пункт был открыт в 1953 году, заведовала Алевтина (фамилию и отчество жители деревни не помнят), уроженка д.Клычево. Вместе с ней работала медсестра Егорова Зоя Константиновна. Она была из д. Абашево. Выйдя замуж за жителя деревни Шинерпоси проработала в ФАПе до 1982 г.

В то время Шинерпосинский ФАП обслуживал три деревни: Шинерпоси, Кивсерткасы, Большие Коснары.

В период с 1976 по 1978 гг. в Шинерпосинском ФАП работала Николаева Людмила Николаевна, позже вышла замуж и преехала жить и работать в г. Новочебоксарск.

С 1 апреля 1979 года по сегодняшний день в Шинерпосинском ФАПе заведующим, акушеркой работает Николаева Галина Николаевна , санитаркой – Васильева Елена Александровна (с 1 июля 1997г.). В данный момент фельдшерско-акушерский пункт обслуживает две деревни: Шинерпоси (524 человека), Малые Коснары ( 110 человек). Общая численность населения – 634 человека.