Сюктерский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес 429526, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Вурман-Сюктерское сельское поселение, п.Сюктерка, ул.Главная, д.4 А

Заведующий ФАП – Иванова Вера Николаевна, акушерка. Диплом ДТ-1 №335880 Чебоксарское медицинское училище Минздрава Чув. АССР в 1982г. "Акушерская". Сертификат А 1427602 "Акушерское дело" до 30.04.2016г. Категория - высшая от 22.06.2011г.

Адрес расположения ФАП: 429526, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Вурман-Сюктерское сельское поселение, п.Сюктерка, ул.Главная, д.4А

Радиус обслуживания - 1,5 км. Расстояние до ЦРБ - 35 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 3,5 км.

Территория обслуживания: п. Сюктерка

Общая численность обслуживаемого населения: 590 человек

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001260 от 6 мая 2015 г. (Приложение №3), выданной МЗСР ЧР.
ФАП имеет следующие кабинеты: ожидальный, кабинет приема совмещен со смотровым кабинетом,  кабинет здорового ребенка, процедурный совмещен с прививочным, тамбур, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

История: Сюктерский ФАП был открыт 2 сентября 2002 года, где заведовала Самаркина Зинаида Феоктистовна до июля 2007 года. С того времени и по настоящее время  продолжает работать заведующим ФАП- акушерка Иванова Вера Николаевна. С 1 сентября 2008 года был открыт ФАП в новом здании поселка Сюктерка.

Иванова Вера Николаевна Иванова Вера Николаевна
заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - акушерка