Вурманкас-Туруновский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес 429522, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Чиршкасинское сельское поселение, д. Вурманкас-Туруново ул. Почтовая, д. 29

Заведующий ФАП – Андреева Людмила Михайловна, фельдшер. Диплом РТ № 240127 Чебоксарское медицинское училище Чув.ССР "Лечебное дело" в 1992г. Сертификат А № 1427622 "Лечебное дело"до 28.11.2016г. Категория - высшая от 28.12.2011г.

Радиус обслуживания – 7 км. Расстояние до ЦРБ - 42 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 10 км.

Территория обслуживания: д. Вурманкас-Туруново, д Анаткас-Туруново, д. Шинер-Туруново, д. Кочак-Туруново, с. Туруново

Общая численность обслуживаемого населения: 528 человек.

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001260 от 6 мая 2015 (Приложение №3), выданной МЗСР ЧР.

ФАП имеет следующие кабинеты: ожидальный, кабинет приема, кабинет здорового ребенка, процедурный, смотровой, тамбур, теплогенераторная, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

3. Профилактические и диспансерные осмотры декретированных групп населения и больных, состоящих на диспансерном учете, инвалидов войны и приравненных контингентов, работников сельского хозяйства и производства, работающих во вредных условиях труда, работа с женщинами фертильного возраста.

Вурманкас-Туруновский фельдшерско-акушерский пункт

До 1957 года прием больных и детей в с. Туруново вели в колхозном здании пожарного депо. Для приема больных была выделена комната, смежная с конторой, т.е. в одном здании находились: фельдшерский пункт, пожарное депо, контора колхоза.

В 1956-1957 гг. под ФАП в с. Туруново было поставлено и отремонтировано отдельное здание старой школы из д. Эндимиркасы.

До 1957 г. заведующим ФАП была Константинова Мария Константиновна 1935 г.р. из Янышского района.

С 1956 г. в течении 10 лет санитаркой работала Ефимова З.П. (Петрова) .

С 1957 г. ФАПом заведовал Григорьев Семен Григорьевич, Участник ВОВ, из Цивильского района.

Далее, до 1965г.– Михаил Трофимович, уроженец В.Туруново. Также заведующими были: Гордеева, Рюрикова, Васильева А., Гурьева Э.

В 1970 г. – Ефимова З.П. принята акушеркой, а с 1973 по 1995 –заведующим ФАП.

С 1995г. по ноябрь 2000г. – заведующим В.Туруновского фельдшерско-акушерского пункта стала Иванова Ю.Г., а с ноября 2000г. – Анреева Л.М., фельдшер.

Андреева Людмила Михайловна Андреева Людмила Михайловна
заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер