Янышская врачебная амбулатория с кабинетом врача общей общей практики (семейного врача)

Адрес 429523, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Янышское сельское поселение, д.Яныши, улица Центральная, дом 10
Кабинет приема 8(83540) 2-63-41

Врач ОВОП –  Силова Инна Михайловна

Медсестры ОВОП: - Семенова Зоя Петровна, высшая  квалификационная категория, общий медицинский стаж работы - 34 года.

- Ильина Валентина Романовна, высшая квалификационная категория, общий медицинский стаж работы  - 22 года.

Часы работы ОВОП:

прием в офисе  и процедуры

с 8.00 до 13.00 /по графику

Адрес расположения ООВП : 429523, Чувашская Республика, Чебоксарский район, Янышское сельское поселение, д.Яныши, ул.Центральная,д.10

Территория обслуживания: Радиус обслуживания -   9 км. Расстояние до Чебоксарской районной больницы - 50 км. Расстояние до районной больницы №2 –  25 км.  Прикрепленные населенные пункты: д.Яныши, д.Лапракасы, д.Малые Торханы, д.Турикасы, д.Хыймалакасы, д.Большие Мамыши, д.Тимой Мамыши, д.Аначкасы, д.Хорасирма Мамыши, д.Пронькасы, д.Тойдеряки.

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001597 от 13 января 2017 г.(Приложение №2), выданной МЗ ЧР.
ООВП имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, физиотерапевтический кабинет, стоматологический кабинет, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

Отделение общей врачебной практики (семейной медицины)  осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: школа будущих отцов и матерей, школа активного долголетия,  школа больных артериальной гипертензией, школа больных бронхиальной астмой, школа больных метаболическим синдромом.

Общая численность обслуживаемого населения:  1275 человек

История: Янышское отделение общей врачебной практики БУ "Чебоксарская районная больница" открыто на базе Янышской сельской врачебной амбулатории в 2007 году. Здание Янышского отделения общей врачебнорй практики пострено в 1984 году. Капитальный ремонт проведен в 2009 году. Общая площадь отделения 204 кв.м.

Силова Инна Михайловна Силова Инна Михайловна
Врач общей практики (семейный врач)