I терапевтическое отделение

Ординаторская 8(83540) 2-14-05

I терапевтическое отделение  БУ «Чебоксарская районная больница» развернуто на 20 коек, в том числе круглосуточные: терапевтического профиля - 17, дневного пребывания - 3. Отделение расположено на 2 этаже главного лечебного корпуса.

Возглавляет отделение Заслуженный врач Чувашской Республики, врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач-кардиолог Емельянова Раиса Дмитриевна, стаж работы более 25 лет. В отделении работает высококвалифицированный средний медицинский персонал со средним стажем работы 20 лет.

В отделении созданы все условия для лечения и реабилитации больных с ишемической болезнью сердца, нестабильной стенокардией, гипертонической болезнью, хронической ревматической болезнью сердца, бронхиальной астмой, пневмонией, хроническим обструктивным бронхитом, плевритами и другими заболеваниями. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием.