Женская консультация

Моисеева Роза Васильевна Моисеева Роза Васильевна
Старшая акушерка

Взрослая регистратура 8(83540) 2-14-09

Женская консультация БУ «Чебоксарская районная больница» расположена на втором этаже поликлиники. Заведует женской консультацией врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории  Васильева Зинаида Яковлевна с клиническим стажем работы более 30 лет. Приём пациентов одновременно осуществляют три врача акушер-гинеколога. На сегодняшний день в женской консультации работают высококвалифицированные и грамотные врачи акушер-гинекологи: Данилова Елена Александровна - Заслуженный врач  Чувашской Республики, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, общий стаж работы более 30 лет; Наумов Сергей Александрович - врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, общий стаж работы более 25 лет; старшая акушерка Моисеева Роза Васильевна, стаж работы более 35 лет; высококвалифицированный средний медицинский персонал со средним стажем работы более 20 лет.

В отделении проводятся комплексное обследование и лечение больных со всеми видами гинекологических заболеваний в соответствии с международными программами и стандартами, оказывается медицинская помощь женщинам в период беременности, до и после родов. Также ведутся специализированные приемы  по патологии шейки матки, по вопросам планирования семьи, проводится кардиотокография плода. Возможно местное лечение при воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки в условиях процедурного кабинета. Для этого консультация оснащена необходимым оборудованием.

За время работы накоплен довольно большой опыт по следующим направлениям:

· диагностика и коррекция нарушений менструального цикла;

· диагностика и коррекция причин бесплодия;

· подготовка к беременности;

· ведение беременности;

· диагностика и лечение всех видов патологии шейки матки;

· диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путем;

· подготовка к прерыванию беременности;

· диагностика и лечение гормонозависимых заболеваний матки: миома, эндометриоз, патология эндометрия;

· диагностика опущений половых органов различной степени;

· диагностика и лечение климактерических расстройств.