Физиотерапевтическое отделение

Доронин Александр Александрович Доронин Александр Александрович
Заведующий отделением, врач-физиотерапевт

Взрослая регистратура 8(83540) 2-14-09

Физиотерапевтическое отделение БУ «Чебоксарская районная больница» расположено на втором этаже поликлиники. Возглавляет отделение Заслуженный врач Чувашской Республики, врач-физиотерапевт высшей квалификационной категории Доронин Александр Александрович, стаж работы 30 лет.

Процедуры отпускают опытные сертифицированные медицинские сестры. Отделение оснащено физиотерапевтическим оборудованием для проведения следующих  лечебных процедур: электролечения, магнитотерапии, ультразвука, светолечения, лазеротерапии, ингаляций, теплолечения, электросна, лечебного массажа и лечебной физкультуры, широко применяемых при лечении различных заболеваний органов дыхания, костно-мышечной системы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы  у детей и взрослых.

Проводятся все виды лечебного массажа, ингаляций. Ингаляторий оборудован индивидуальными кабинами с вытяжкой. В кабинете теплолечения отпускаются процедуры парафина и озокерита.

Имеется кабинет лечебной физкультуры с набором стандартного оборудования, имеются велотренажеры, беговая дорожка, мини-степпер, стенд для разработки суставов верхних конечностей после переломов. Сформирована и работает группа здоровья пожилых людей и медицинских работников. Во второй половине дня проводятся занятия корригирующей гимнастики с детьми, имеющими нарушение осанки.

Тяжелым стационарным больным лечебные процедуры отпускаются в палатах.

Постоянно внедряются новые методики лечения. В последнее время внедрена методика электрофореза карипазима при остеохондрозах позвоночника и межпозвонковых грыжах, а также процедуры с аппаратами Биоптрон и Алмаг.