Отделение анестезиологии - реанимации

Гаврилов Александр Иванович Гаврилов Александр Иванович
Врач-анестезиолог-реаниматолог

Ординаторская 8(83540) 2-17-79

Отделение анестезиологии - реанимации БУ «Чебоксарская районная больница» развернуто на 6 коек на I этаже главного лечебного корпуса. Возглавляет отделение врач высшей квалификационной категории Гаврилов Александр Иванович. В отделении работают: врач высшей категории Ченакина Елизавета Львовна, врач высшей категории Казачкова Ирина Геннадьевна, врач второй категории Воробьев Эдуард Петрович. Средний медицинский персонал отделения имеет высокую квалификацию и большой опыт работы. Из 10 медицинских сестер отделения 5 имеют высшую категорию, 3 – первую категорию. Руководит работой медицинских сестер старшая медицинская сестра Леонтьева Елена Анатольевна.

Отделение анестезиолоргии-реанимации оказывает круглосуточную экстренную квалифицированную медицинскую помощь взрослому и детскому населению. В отделении проводится комплекс мероприятий по подготовке и проведению различных видов обезболивания при экстренных и плановых хирургических, травматологических и гинекологических операциях, специальных диагностических и лечебных процедурах; проводят комплекс мероприятий по интенсивной терапии и реанимации больных различных профилей.

Отделение входит в состав травматологического центра II уровня по оказанию помощи пострадавшим в ДТП. Оно оснащено современной наркозной и дыхательной аппаратурой, системой мониторирования за состоянием больных, другой  современной медицинской аппаратурой.