Пресс-центр

Онкологи провели практический семинар по онконастороженности для медработников Чебоксарской ЦРБ

29 октября врачебно-сестринская бригада онкологического диспансера под руководством заместителя главного врача Александра Мыцикова совершила очередной выезд в Чебоксарский район.

Специалисты республиканского онкодиспансера провели практический семинар по повышению  онконастороженности – важного компонента в улучшении ранней диагностики онкологических заболеваний.

С помощью симмуляционных технологий специалисты продемонстрировали методы диагностики визуальных форм рака: щитовидной и молочной желез, лимфатических узлов и др.

В форме интерактивного диалога были разобраны проблемы привлечения населения к прохождению диспансеризации, предложены варианты преодоления трудностей для достижения результатов.

Оказание организационно-методической помощи врачам на местах – эффективный инструмент по достижению приоритетных задач Национального проекта «Здравоохранение» в части улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний, снижения смертности от злокачественных новообразований.

«В ходе визита с администрацией больницы проанализированы промежуточные итоги и ресурсы по выполнению мероприятий программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», - рассказал Александр Витальевич.